Вопрос связанный с желудочно-кишечным трактом. - вопрос №1081340

Доброго времени суток. Мне 25 лет. Я, пару дней назад, съел очень много мучного (булочек с курагой). В тот же вечер, у меня появилась по середине живота тяжесть. На следующий день тяжесть спала и я особого внимания не придавал. Сегодня, появилось повышенное слюноотделение, желудок вроде начал сокращаться(дёргаться) больше, чем обычно. и ощущение в животе, как будто желудок или поджелудочная напрягается. До этого с желудком вообще никаких проблем не было. Поможет ли промывания желудка или приём панкреатина?.. Что думаете, уважаемые эксперты, по моему вопросу. Заранее благодарю за ответ.
1 ответ

Ответы

Да Владимир, в вашем случае не помешает прием ферментов, в частности панкреатина в последующие несколько дней. Но сначала я вам советую на сегодня отказаться от еды полностью, если вы уже кушали, считайте сутки с последнего приема пищи. Воду пейте сколько хотите. Можете принять ферменты, если принимали пищу. Обязательно подключите прием спазмолитиков, но-шпа по таблетке 2-3 раза в день, и советую принять сорбенты( полифепан)  для адсорбирования слизи в желудке. А уже потом в на 3-4 дня можете подключить прием ферментов после приема пищи.

Спасибо за оценку ответа.