Краснодарский край

Здравствуйте.Так получилось что задолжал в один банк по четырем кредитным договорам общей суммой около 700 тыс.руб. Сейчас уже два месяца нет... - вопрос №1081359

возможности выплачивать кредит, решил возвращать долг через суд (чтобы избежать начисления кабальных процентов). Собственно вопрос в каком порядке судебные пристава описывают/продают имущество? Сразу после решения суда о взыскании с меня необходимой суммы, либо только в случае если я не буду платить приставам? Я официально трудоустроен, зарплату выдают на карту (соответственно есть банковский зарплатный счет, с которого может быть удержана часть зарплаты). Сейчас на иждивении у меня двое детей (2,5 и 3,5 года) и жена (в декретном отпуске). У меня в собственности имеется два подержанных автомобиля (общей стоимостью около 400 тыс.руб., в данный момент пытаюсь их продать, чтобы частично погасить кредиты, но пока безуспешно. Стоит ли их переписать на знакомых или родственников, чтобы они не «ушли с молотка» за четверть цены?

Ответы

Стоит, если позаботитесь о размере удержаний из вашей зарплаты, возможно уровень удержания из заработной платы суд установит в размере 20-25%.