Постинор - вопрос №108395

Добрый день! У меня эндометриоз, цикл нерегулярный ± 1 нед. Сейчас 23 день цикла, был незащищенный половой акт. Можно ли принимать постинор и какие могут быть последствя?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Если беременность не желательна, то принять Постинор необходимо в течении 72 часов. А чтобы не было нежелательных последствий, строго придерживайтесь прилагаемой инструкции!

Здравствуйте!

Вы непишете, когда именно был половой акт. А Постинор надо принять в течение 72 часов с момента полового акта.

Поскольку у Вас эндометриоз, лучше подстрахуйтесь, чтоб рядом был кто-то, чтоб вызвать скорую и вообще помочь. Наличие эндометриоза повышает риск развития сильного кровотечения после приёма Постинора.