Цистит - вопрос №1084141

Здравствуйте! 6.06 ходила на прием к гинекологу по поводу цистита. Были боли при мочеиспускании. Прописали таблетки Нолицин 2раза в день, 7 дней и Но-шпа. Гинеколог сказала, что цистит не инфекционный, скорее всего от переохлаждения, мазок не брала. Спустя пару дней боли прошли (я все еще продолжаю курс лечения), но появился зуд во влагалище. Что это может быть? Проявление цистита или все такие какая то инфекция?
Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Вам необходимо более детальное обследование: посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, также гинеколог должен взять мазок и обследование на ЗППП.
Буду благодарна за оценку.
Здравствуйте, Екатерина! Причиной цистита, кольпита, вагинита  и тд бывает только инфекция: банальная(кандидоз, микоплазмоз и тд)или инфекция, передающаяся половым путём.Поэтому для определения инфекции  ОБЯЗАТЕЛЬНО сдайте мазок по Граму, методом ПЦР на следующие инфекции: микоплазма, уреаплазма, хламидия и сделайте общий анализ мочи.После выявления причины врач вам назначит специфическое лечение.Чаще всего у женщин цистит возникает из-за попадания банальной инфекции(кандида) из влагалища в мочевой пузырь.Никакое переохлаждение не является причиной возникновения цистита, кольпита, вагинита и тд.