Результаты ЕГЭ подвергли в шок - вопрос №1087025

Я медалистка имеющая отличный аттестат, я уверена что все это заслуженно, потому что вложено невероятное количество сил, времени, трудаНа подходе к экзамену начало трясти, я плохо переношу стресс, для меня камеры, ограниченность во времени, металлоискатели и общественный наблюдатель, который смотрел в упор все 3,5 часаВода, которая могла успокоить, стояла в зоне недосягаемости, новые правила. И вчера объявили результат-67Я настраивалась на что-то в районе 70 баллов, потому вариант был очень сложный, но принять мало баллов было тяжело Лучшие подруги, троечник из моего класса- 80-90 и вышеЯ не знаю, что делать, боюсь результатов остальных ЕГЭ. Мне кажется что жизнь закончилась и я подвела всех: родителей, учителя, себяОсуществляется мой ночной кошмар и главный страх- не поступить
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Девушка, поверьте, ЕГЭ — не самое страшное в нашей жизни.
Но я могу вас понять. Самое главное, вам сейчас настроиться на следующие экзамены, чтобы «не провалить» все остальные. Поймите, что результаты ЕГЭ зачастую не показывают реальные знания учеников, поэтому они вполне могут быть «несправедливы» к медалистам. Везет тому, кто везет. Троечники более уверенно себя чувствуют и, отсюда, сдают их успешнее. Главный способ расслабиться — размеренное дыхание и, кроме того, три глубоких вдоха и медленных выдоха. Особенно перед входом в аудиторию. Вы должны забыть об отвлекающих факторах (охранники, вода), перед вами лишь тест и ваша задача — это не сдать на 100 баллов, а показать свой максимум, именно такую задачу вы должны ставить. Это даст вам возможность успокоиться и спокойно решать тест.
   Какими бы ни были баллы, ваши родители, если они любящие, всегда поймут и примут их. Потому что знают ваш потенциал и ваши старания, переживания. Поделитесь с ними своими сомнениями и эмоциями. Уверена, тогда они точно помогут и зададут вам правильный настрой. То, чего мы боимся, всегда сбывается. Так что лишние мысли — прочь, только знания в голове.