Здравствуйте, мне 21 год, вчера обратилась к гинекологу, ПЦР показал ureaplasma species, mycoplasma hominis,candida albicans, gardenella vaginalis и... - вопрос №1087181

neisseria gonorhoeae. Она дала мне направление в кожвен, в который я конечно же пойду в понедельник, как только закончатся праздники и выходные — чтобы лечить гонорею. Она выписала мне кучу лекарств от всего, кроме гонореи, и в том числе офлоксацин от уреаплазмоза, 7 дней по 400 мг два раза в день — т.к. он действует на уреаплазмы, микоплазмы, гарденеллы и гонорею в том числе. Я пью его всего второй день, но у меня тянет почки и я не знаю, что там с ними станет на седьмой день, и хотя препарат вроде должен потравить большинство моих инфекций, соблазн бросить велик, т.к. у меня хронический пиелонефрит. Вопрос — мне пить его 7 дней и ничего мне не будет, снизить дозу до 200 мг два раза в день или может есть похожий, пусть более дорогой, но менее токсичный препарат, который выводится не 90% через почки?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Прежде всего вам надо лечить гонорею.Потом делать контроль излеченности.И затем только лечить другие инфекции, если они будут выявлены в количестве, подлежащему лечению.
Офлоксацин не является специфическим медикаментом для лечения гонореи.И тем более у вас на данный препарат присутствует плохая переносимость.Значит стоит отменить его.Далее обратиться в кожвендиспансер  к врачу венерологу для назначения специфического лечения гонореи.