Как лечат пяточную шпору в больнице? В домашних условиях? Реально ли избавиться от нее? - вопрос №1087559

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Пяточная шпора лечится в домашних условиях. При этом диагнозе не госпитализируют.

При лечении необходимо снизить нагрузку — уменьшить длительное хождение пешком, ограничить подьем тяжестей, не носить высокий каблук, применять специальные ортопедические стельки.

Из медикаментозных средств применяют нестероидные противовоспалительные средства в виде мазей и иньекций, например, Диклофенак. В комплексе с ними эффективна физиотерапия (грязевые аппликации, ультразвуковая терапия, минеральные ванны, местное введение кортикостероидов, рентгенотерапия).

При неэффективности этих мер прибегают к операции. Но, к сожалению, это не панацея. Даже после операции шпора может появиться вновь. Самая главная профилактика — снижение нагрузки (выше я писала) и удобная обувь.

буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте. Самое эффективное лечениешпоры это введение препарата Кеналог 1,0 в область наиболее болезненной точки на пятке, боли проходят на 6-8 месяцев.