Здравствуйте, ребёнок не может уснуть. Плачет,кричит, падает с ног, но уснуть не может. Невропатолог назначал ноофен, пантогам,магне В 6, но ничего не даёт результатов.Эта проблема у нас с роддома, сейчс нам 1 год 8 месяцев. Ребёнок умный,активный. Что с ним? - вопрос №1088115

Ответы

Для начала охарактеризую психологические особенности развития и поведения. Согласно  данным, которыми располагает современная психология, возраст от 1 до 3 лет является важнейшим в жизни ребёнка и определяет ключевые направления его дальнейшего психологичечского развития, требует к себе особого внимания с целью закладки  базовых сфер человеческой психики. В этом возрасте возникают и приобретают особый смысл три фундаментальные характеристики: 1 прямохождени-обеспечивает новый приток информации, ориентацию в ппространстве; 2 речевое общение — позволяет усваивать знания, умения, приобщаться к человеческой культуре и управлять собой; 3 предметная деятельность — попытки трансформировать окружающую действительность, активное развитие способностей. Нужно проанализировать, как проходило его психологическое развитие, в каких сферах есть проблемы, особое внимание уделить эмоциональной, т.к. эмоции отражают восприятие мира, людей, событий, самого себя. Помните всегда о том, что только добротой, любовью, терпением, собственным примером, можно воспитать гармонично развитого человека. Каждый ребёнок уникален и чувствует этот мир по своему. Но потребность в любви и признании является базовой для любого человека. Её неудовлетворённость грозит очень большими проблемами. Ребёнок в любом возрасте, при любой ситуации должен быть абсолютно уверен, что он безусловно любим Вами, принимаем, признан, важен, нужен, цене, что его в семье всегда поймут, пожалеют, не смотря ни на какие поступки.  Нужно проанализировать, как проходило его психологическое развитие, в каких сферах есть проблемы, особое внимание уделить эмоциональной, т.к. эмоции отражают восприятие мира, людей, событий, самого себя. Невропатолог — это очень хорошо, но Вам необходимо разобраться ещё и с психологическими аспектами его проблем с засыпанием. Всё, что происходит с нашим телом и психикой, взаимообусловлено и является отражением наших мыслей, переживаний, эмоций, потому что организм-уникальная саморегулирующаяся система. Если Вас заинтересовала моя точка зрения — пишите в чат, пообщаемся, постараюсь  Вам помочь.Всего Вам хорошего. Не забывайте оценивать ответы. 
12.06.14
Здравствуйте! Вы нуждаетесь в более подробной консультации. Нескольких Ваших фраз совершенно недостаточно для каких-либо суждений о ситуации. 
Это коммерческий ресурс, поэтому проще всего Вам заказать платную консультацию и детально все обсудить со специалистом. Специалистов выбирайте из списка экспертов. 
Если Вы не готовы работать на таких условиях, то проще всего искать специалиста в бюджетных учреждениях в своем городе: это может быть детский врач-психиатр, детский невролог (в другой больнице). Не помешает более детальное обследование центральной нервной системы. 
12.06.14

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Решено
ee
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store