Как понять себя? Все время не могу определиться что я хочу. Не получаются отношения с молодыми людьми. - вопрос №1088574

Получаю много мужского внимания, часто знакомлюсь, но после нескольких встреч становится неинтересно… Больше всего меня привлекают не те, кто уделяет мне внимание, а те кто относятся с равнодушием… Складывается ощущение, что я использую все силы и способы, чтобы добиться внимание определенного человека, от которого раньше его не было, а потом будто «ставлю» галочку и иду дальше…

Лучший ответ по мнению автора

 Возможно Вы не согласитесь, но свой взгляд на проблему всё же рискну изложить. Дело, конечно же не в мужчинах. У каждого человека свой уровень притязаний, свои ценностные ориентации. Вы поставили слишком высокую планку, это ваш способ самозащиты (Вы очень ранимый внутри человек), это позволяет всегда себя оправдать: «не подходящий мне человек», «не мой уровень». Давайте оставим не интересных  Вам мужчин в покое, пусть живут и обратим внимание только на себя любимую, поймём себя и начнём менять всё, что считаем нужным. Мужчины уделяют Вам внимание, Вы наверняка молоды и привлекательны, легко заводите отношения, так что же мешает Вам ощутить их прелесть? Казалось бы, живи и радуйся… Но не всё в жизни так однозначно и прозрачно, не всё можно подогнать под стандарты общепринятых мнений и стереотипов. Каждый человек создаёт вокруг себя своё личное пространство, организует его, вносит изменения, устанавливает приемлемые границы общения с собой. Мы отдаём в окружающий мир определённый посыл, который будет прочитан и к нам приходит ответ в виде  определённых людей, информации, обстоятельств, событий, мы это притягиваем. Выбирайте для себя. какую информацию вы отдаёте миру, она будет замечена, прочитана, на неё отреагируют такие люди, которых Вы хотите привлечь в свою жизнь, события, кстати, тоже… Например, с женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. От наших мыслей, убеждений, желаний, внутренних установок зависит наша жизнь и даже здоровье. А мы, женщины, вообще живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. Нам эмоции просто необходимы, как воздух. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте её в конструктивное русло, на создание собственного ощущения радости и получения удовольствия от жизни. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Ведь мы сами можем повлиять на то, как будем жить. А Вы себе настроили внутренних барьеров, запретов, поэтому и не можете удерживать долго отношения. Так ведут себя люди, не готовые брать на себя ответственность, переживающие внутренний конфликт, не имеющие твёрдой уверенности в завтрашнем дне, опасающиеся сблизиться с человеком из-за боязни быть брошенным. Возможно,  пережили стрессовую ситуацию, эмоции были и остались достаточно глубокие, страхи тоже никуда не делись, внутри его всё ещё много негативных установок на общение с мужчинами. Вы не готовы воспринять себя рядом с ними качестве постоянного партнёра, таким образом избегаете зависимости. которую обязательно повлекут взаимоотношения. Что или кто в прошлом так сильно повлиял на Ваше мироощущение? Подумайте в этом направлении. Захотите разобраться в себе-приглашаю на консультацию в чат. Начните двигаться навстречу самой себе. Помните, что Вы-очень хорошая, умница и красавица, заслуживаете быть любимой и счастливой ни за что, просто за то, что Вы есть! Живите, дышите, общайтесь, зарабатывайте с удовольствием, занимайтесь постоянно, ежедневно тем, что приносит вам радость — это позволит Вам расслабиться, раскрепоститься, отпустить ненужные эмоции, по-другому воспринимать окружающий мир, себя, людей. Не забывайте о необходимости вволю и от души посмеяться — юмор не только поднимает настроение, но и помогает устанавливать контакт с людьми, разрядить напряжённую обстановку, переключиться на позитив самому и других переключить, смех действительно делает нас счастливее(доказано исследованиями учёных). Дарите радость, положительные эмоции и они обязательно к Вам вернутся. Счастливые люди не испытывают негативных эмоций, им некогда, они наслаждаются жизнью. Позвольте себе стать счастливой. Всего Вам хорошего.  Не забывайте оценивать ответы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия!
Похоже, что вы сами себе психоаналитик! Все прекрасно понимаете! Вас действительно привлекают те мужчины, которые не могут вам дать эмоционального удовлетворения. Такое явление в психологии очень хорошо известно. Вы зациклены на достижении цели, и достигнув ее, вы разочаровываетесь. Поэтому вас привлекают те. которые для вас недоступны, потому что именно они вам и интересны!
Постарайтесь  изменить свои ориентации. Понять, что главное в жизни, это все же не цели (хотя без них тоже нельзя), а процесс. Необходимо, чтобы сам процесс  отношений, общения приносил вам радость!  «Быть или иметь» — есть такая книга Эриха Фромма. Почитайте ее.! Вы узнаете, что можно находить радость в самом факте бытия, а не в достижении цели (именно это вам и не дает счастья).
Изменитесь — тогда найдете своего мужчину, с которым вам всегда будет интересно, этого я вам искренне желаю!