Как не стать жертвой обмана ??? - вопрос №108865

Как не стать жертвой обмана ??? я Хочу купить товар через интернет там требуют 100% Предоплату через банк .

Как мне сделать так чтобы в случаи если они не пришлют товар чтобы я мог как то забрать свои деньги ( по чеку, квитанции о переводе денег )

У них  есть магазин но к ниму далековато ехать ...

Ответы

Лучше все -таки воспользоваться услугами интернет магазина с предварительным заказом и оплатой при получении. В этом случае если вам товар не подошел, вы можете отказаться от него в магазине.

Если это юр.лицо или ип, то вы попадаете под защиту законов «о защите прав потребителей» и «о дистанционных продажах» и тп. Если же это частное лицо, не советую заключать сделку. Опыт показывает, что дистанционно продают до 70% брака