Москва

Я истец, выиграли суд. уд присудил ответчику выплатить сумму денег. Ответчик не платит. Приставы разводят руками и говорят, что у него нет никакого... - вопрос №1089380

имущества, он не работает… Как мне добиться выплат и какие у меня есть права, что я могу требовать от приставов?

Ответы

Здравствуйте Марина. Как сторона исполнительного производства  вы имеете право  вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.
Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, что б иметь представление какие процессуальные действия были проведены спи.
Вы можете написать заявление на розыск имущества должника
Здравствуйте. Для того чтобы удостовериться, что приставы говорят вам, что действительно невозможно исполнить решение суда, вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства. Снять с него фотокопии, можно выписать себе какие то моменты из дела. Но есть нюанс, что большая часть материалов по делу находиться в электронном виде и вы не увидите эту информацию. Запросите информацию о ходе производства  посредством личного кабинета как участника исполнительного производства. Для того, чтобы правильно ознакомиться с материалами дела. получить оттуда необходимую информацию, понять ее и сделать выводы. необходим специалист, понимающий тонкости работы службы судебных приставов. Для начала можете запросить информацию о ходе исполнительного производства, путем направления письменного заявления с указанием всех вопросов о принимаемых приставами мерах, либо посредством электронного портала. Потом уже можно начать судить о действиях или бездействии службы судебных приставов, писать заявления, жалобы и ходатайства.