Краснодарский край

Здравствуйте, я получила квартиру как сирота по социальному найму, в последствии приватизировала ее на себя, муж уже был прописан там. Может ли он... - вопрос №1089409

претендовать на долю в квартире при разделе имущества? Спасибо.
2 ответа

Ответы

При разводе ваш супруг не имеет права претендовать на квартиру, т.к. квартира не приобретена в браке, не является совместно нажитым имуществом, а получена по безвозмездной сделке. Не забывайте оценивать ответ. Удачи.
Здравствуйте, Юлия! Согласна полностью с Ириной Николаевной! Ваш муж не может претендовать на квартиру, так как она до брака принадлежала Вам и плюс ко всему приватизирована на Вас. Поэтому ни о какой доле и речи быть не может. Юлия, если Вам будет необходима дополнительная консультация, обращайтесь в чат с личным сообщением. И. пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившийся Вам ответ и выбрать лучший! Желаю удачи!