Новосибирская область

Как возместить использование моего дачного участка чужим строением и работы по его сносу? - вопрос №1089631

Купили дачный участок(переуступкой прав в садовом обществе). Через год приватизировали. При покупке был ньюанс — на участке стояла еще и баня, которую хозяева продавали отдельно, мы договорились, что они ее скоро продадут и вывезут. Прошло уже 4 года. Баня там же. Причем год назад они ее продали. Новый хозяин ее тоже не вывозит. Пользоваться этой землей(где стоит баня) мы не можем, хотя за нее платим. Прошу совета — как заставить вывезти или как возместить расходы, если я сам найму людей ее вывести. Новый хозяин влиянию не поддается — обещает, но ничего не делает уже больше года. Уговаривать и угрожать я уже устал.

Вижу 2 варианта:

1) Подать в суд на возмещение(за невозможность пользования нашей землей, стоимость сноса и утилизации данного строения, судебные издержки,
расходы на адвоката, моральные ущерб, транспортные расходы). В суд подавать видимо придется на старых хозяев, потому что
про нового мне только имя и телефон известны, а в суд это не представишь.Пусть старые хозяева сами доказывают что продали ее — тогда у
меня будут доказательства на нового владельца.

2) Нанять людей чтоб они выкинули ее, но не хочется за это платить из своего кармана.

Возможно надо сделать оба варианта.

Прошу знающих людей посоветовать — как проще поступить, чтобы законно и не убить много времени и денег.

Ответы

Для начала напишите претензию прежним владельцам с требованием в указанный Вами срок распорядиться своим имуществом.
Если будут вопросы, обращайтесь в чат.