Компинсация - вопрос №108976

Здравствуйте! Год назад погибла моя семья в ДТП, Виновника осудили на 5 лет колонии посиления, он с обвинением не согласен и подал на пересуд, как мне быть теперь, когда и как обратьиться в страховую за выплатой компинсации.

Ответы

Уважаемая Любовь Алексеевна!

Правила и порядок компенсационных выплат в результате ДТП, причинившего вред жизни и здоровью потерпевшего изложены в Главае III. КОМПЕНСАЦИОННЫЕ ВЫПЛАТЫ Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (ОСАГО) от 25.04.2002 N 40-ФЗ.

Рекомендую ознакомится с этим документом www.consultant.ru/popular/osago/

С учетом всех особенностей вашей ситуации, которую вы не изложили, вы, надеюсь,  сможете сами разобраться, как вам поступать.

Будут вопросы, обращайтесь.