Страх - вопрос №109039

Здравствуйте уважаемые эксперты! Очень прошу, помогите решить  проблему.Заключается она в том, что я боюсь… туалетов.Я не отношусь к категории тех людей которые боятся подхватить различные инфекции в общественных туалетах.Нет.Меня просто пугает внешний вид туалета.Дело вот в чем: когда я была маленькой, в доме у моих бабушки и дедушки поставили новенький туалет.Я очень этому обрадовалась(поскольку теперь не  понадобится ходить на улицу).Ятак была этому рада, что посещала его гораздо чаще, просто так(на тот момент мне было годика 3-4).Но в один прекрасный момент, когда я справлялась по своей нужде, он издал пугающий меня звук, я так испугалась что у меня началась истерика.После этого я долго не могла побороть свой детский страх, мне было до ужаса страшно на него ходить.Но со временем я осилила свой страх.Все вроде как хорошо, я не боюсь ходить дома, но боюсь в чужих домах, тем более если туалет находится в очень маленькой комнате.В последнее время я начала опять сильно зацикливаться над этим.Не кто не может понять моего страха, почему я так боюсь этого предмета… Думают что я боюсь того что могу туда провалится, или он меня съест… но это все ихние глупости(моей семьи), я так не когда не считала, я просто его боюсь и все, пугает его вид.Помогите мне пожалуйста справится с таким, довольно странным страхом.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Ваш страх, тем более что Вы знаете его причину и корень, конечно же, устраним. Но для этого наиболее подходит формат приватной беседы в чате. Одним ответом делу, как Вы должны понимать, не поможешь.

Так что если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите избавится от своего страха, выберете эксперта и вперед.

Доброго вечера!

Ваш страх родом из детства и очень хорошо, что Вы знаете источник его возникновения, причину — испуг в момент испражнения (дефекации или мочеиспускания), Вам можно помочь, избавьтесь от этого страха, не стоит жить в таком дискомфорте, тем более, что помочь Вам не сложно. Удачи. Ирина.