Здравствуйте! У меня есть дочка,ей 18 лет, живет с мамой и отчимом, когда я уехал, ей было 3 годика, но все время мы поддерживаем отношения, она... - вопрос №1091092

приезжает ко мне… Недавно, после ее приезда ко мне домой, она не закрыла свою страничку на сайте, и я случайно узнал, что моя дочка встречается с девочкой, и у них любовь… Конечно я против таких отношений… Что делать мне в такой ситуации, как повлиять на нее, и стоит ли вообще затрагивать эту тему?
2 ответа

Ответы

Григорий, здравствуйте. Вы можете деликатно подойти к этому вопросу и откровенно поговорить с дочерью, но она может Вас осудить за то, что Вы прочитали ее переписку. Вы не знаете сути проблемы, является ли это проблемой вообще…  Здесь надо действовать по принципу «Семь раз отмерь, один раз отрежь», вдруг вы подымете этот вопрос и окажитесь виноватым, так же подумайте о том, что Вас могут не правильно понять, а так же еще мать и дочка начнут Вас обвинять. Взвесте все ЗА и ПРОТИВ и примите взвешенное решение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Григорий!
Конечно же, вас, как отца, можно понять и ваша реакция на эту ситуацию вполне естественна и объяснима. Однако, каждый человек свободен в своём выборе, даже не смотря на то, что иногда выбор одного может не совпадать с выбором большинства.
Вам нужно постараться принять выбор вашей дочери, и не осуждать её, ведь она и сама понимает, что её выбор выходит за рамки общепринятого. Возможно для неё это будет временный опыт, временный жизненный урок, пройдя который она осознает для себя что-то важное, после чего вернётся к естественному образу жизни. Так или иначе, постарайтесь проявить терпение и понимание, и ваша дочь потом будет за это вам благодарна.