Помогите!Я на грани суицида - вопрос №1091462

Здравствуйте! Мне 16 лет.я не могу выкинуть.это состояние.оно гложет меня изнутри.уничтожает по кусочку каждый день.я устала не потому что что-то делала, а потому что я устала жить, бороться.мне это не нужно.я просто хочу чтобы меня оставили в покое.сделали вид, что меня нет.я живу только потому, что мне маму жалко.если бы я была более эгоистична давно бы вскрылась.окружающие думают, что когда я решу руки — это так привлекаю внимание, призываю пожалеть себя, но мне на них плевать.они мне не нужны.я хочу быть одна.совсем.мне безразличны рассказы моих подруг, мне плевать на мою учебу.я погрязла и тону в моих страданиях.я ненавижу жизнь и она мне безразлично.зачем существовать ради других? каждый день я жду своей смерти.никому не понять моего разочарования, когда я просыпаюсь и осознаю, что все еще живая.мне это опостылело! Фразы типа это все в твоей голове, ты сможешь, ты сильная — мне не помогают, а только загоняют меня дальше в угол.я не могу контролировать свои слова и эмоции.меня все бесит.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Возможно Вас будет бесить и мой ответ, но я всё же отвечу Вам.
К сожалению на этом сайте нельзя консультировать людей не достигших совершеннолетия. Поэтому, рекомендую Вам обратиться за помощью в «Детский телефон доверия» Центра экстренной психологической помощи Московского городского психолого-педагогического университета (бесплатно, круглосуточно): 8 (495) 624-60-01 или 8-800-200-122
Вы умная девушка, раз понимаете, что решение всех проблем у Вас в голове. Если Вы сейчас приложите все усилия для устранения этой не здоровой мысли из Вашей головы, то через какое-то время Вы будете вспоминать себя «сегодняшнюю» и удивляться своим желаниям. У Вас сейчас, тяжелый период, помогите себе. Ведь никто Вас не поймет и не поддержит, если сами этого не хотите. ВЫ ХОЗЯЙКА СВОЕЙ ЖИЗНИ И ВАМ РЕШАТЬ КАК ЕЕ ПРОЖИТЬ.
Удачи Вам и любви к себе.