Обнаружен гиперкератоз плоского эпителия шейки матки, ВПЧ. Какие прогнозы на благоприятное излечение, если лечения пока не назнчено в связи с отсуствием лечащего врача. И насколько серьезно то, что происходит сейчас со мной. - вопрос №1093222

Добрый день! В начале этого года, при плановом осмотре у гинеколога и сдаче мазка на АК, у меня был обнаружен гиперкератоз плоского эпителия шейки матки. Лейкоциты — «сплошь» в мазке на флору. Были назначены свечи. Ситуация на улучшилась. На дополнительном обследовании методом ПЦР, у меня не были обнаружены инфекционные заболевани, но HPV 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59 c результатом < 10^2, а HPV 16 с результатом 10^7. Мой гинеколог в отпуске и будет только через месяц? У меня поддаются лечению все заболевания? И что еще должен предпринять мой гинеколог по поводу моего состояния. Я боюсь, что в связи с ее отсутствием и отсутсвием лечения, у меня могут происходть еще какие-нибудь нехорошие процессы. Спасибо огромное за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина! Всё что у вас обнаружено излечимо полностью с благоприятным прогнозом.
Перед лечение шейки матки обязательно нужно пролечиться от воспаления, так как у вас  лейкоцитоз в мазке.Если уже санировались и анализ не улучшился, то сдайте мазки методом ПЦР на опреденные инфекции, НО только  после  провокации. Её надо провести обязательно, так лейкоциты повышены, а инфекция- причина не найдена.А потом врач назначит специфическое лечение.
Вирус папиломы человека не лечится, так как не существует еще лечения к вирусам вообще.Лечатся только симптомы этого вируса: прижигаются кандиломы, бородавки, назначается ацикловир и тд.ВПЧ только наблюдается у гинеколога  ежегодным осмотром  шейки матки и взятием мазков на онкоцитологию.

За 1 месяц ничего особенно с вами не может произойти из-за данных результатов анализов и обследований.
Поэтому дождитесь своего врача и начните плановое лечение.

Буду благодарна за оценку ответа.


17.06.14
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store