Гордыня. - вопрос №109383

Может ли гордыня уживаться с низкой самооценкой (это я о себе). Какие причины, что мне привлекательны мужчины именно с Гордыней?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!

Согласна с коллегой, Ваша низкая самооценка как нельзя кстати подходит для того, чтобы Вы могли вполне комфортно ужиться с гордым и высокомерным мужчиной, вы будете давать друг другу именно то, чего каждый из вас желает, при условии, если обоих устроит такой тандем. Но Ваша низкая самооценка может оказаться  не главной причиной, по которой Вас привлекают мужчины с Гордыней, не ошибитесь, возможно, Вы просто пытаетесь подогнать ее под это определение. Удачи Вам. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Если я правильно поняла расстановку, у Вас низкая самооценка, а привлекают Вас мужчины с гордыней. Вполне естественное сочетание. Вы полагаете, что Вы недостаточно хороши/красивы/умны (продолжите список сами), а мужчина с проявлениями гордыни полагает, что он лучше, чем другие. Вы, тем самым, будете друг друга подкреплять в ваших представлениях о себе. Ни то, ни другое не есть позиция «взрослого», но если никто не страдает — то почему бы не допустить и такой вариант? Или Вам что-то хотелось бы изменить?

Если у вас низкая самооценка, то вам кажется, что гордыня, это люди с повышенной силой воли. На самом деле гордыня это присутствие комплексов, притом скрытых и та же заниженная самооценка. То есть вас привлекают такие же мужчины, как и вы, только умеющие скрывать свои ощущения.

Поэтому гордыня и считается одним из грехов, ибо она порождает злобу и ненависть и многое другое. с ув. Александр.