Кровь (не месячные). - вопрос №1093972

Здравствуйте! Цикл 38-40 дней. В начале мая делала ГСГ (заключение-полная проходимость труб). Далее был стандартный цикл. В начале июня, когда была в отпуске в другой стране на нижнем белье 3 дня были капли крови (не яркой, мутной, смешенной с обычными выделениями), на 4 день во время секса крови было большее кол-во (единоразово). Ничего не болело и не болит сейчас. Овуляция была в середине мая (т.е. после). 1,5 года пытаемся забеременнеть. До отпуска все анализы, мазки, узи были в отличном состоянии. Есть ли повод для беспокойства? С чем это может быть связано (ГСГ, смена климата?) Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Такие «одноразовые» выделения могут быть и в норме у 20 процентов женщин.Называются они овуляторные и лечение не требуют.Но так как у вас овуляция была позже, то могли быть связаны и со сменой климата.