Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться или советом! Мне кажется моя душа любит другого человека. У меня есть семья, с мужем мы любим друг... - вопрос №1094155

друга, вместе 9й год.5,5 лет назад в моей жизни появился человек-бывший руководитель. он у меня вызывал только уважение и восхищение. никогда у нас ничего не было, даже намеков или полунамеков. исключительно серьезные деловые отношения но очень теплые. вот уже 4 года как мы не работаем вместе и не имеем никаких контактов. но на протяжении всего времени он мне снится. во сне меня разрывает от любви к нему, никакой похоти, очень чистое и очень сильное чувство. после таких снов у меня какое то наваждение. я постоянно думаю о нем. о том чувстве что было во сне, как мне хорошо с ним рядом. мне его очень не хватает… и я начинаю думать, что он -моя родственная душа или что то такое. возможно я зря трачу свое время с мужем, мы не идеально друг другу подходим но любим друг друга и научились сглаживать шероховатости в отношениях. а с руководителем мы понимали друг друга молча.даже на расстоянии. почему то мне кажется, что он тоже это чувствует. я не знаю что это… почему уважение воспринимается во сне как любовь. меня тянет к нему духовно очень сильно. Он очень умный и владеет техниками управления сознания, возможно это он мне что то вложил… я не знаю. но года идут, а это не проходит, а только усиливается… Что мне с этим делать не понимаю. Буду очень благодарна, если поможете разобраться в себе.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Ничего необычного с вами не происходит — это всего лишь результат культивацией вами приятных воспоминаний о человеке, когда -то вызвавшего у вас симпатии, и которые, со временем, наполняются ложными чувствами и воспоминаниями. Причиной подобной культивации традиционно являются внутренние (вполне возможно, еще  назревающие) проблемы в отношениях с мужем. Выдавая желаемое за действительное, вы рискуете навсегда и легко разрушить свою жизнь. При этом реальность новых отношений (по статистике практически в 100% -х) не совпадает с возложенными на них ожиданиями, которые вкладывает в них человек, что приводит последнего к серьезным депрессивным состояниям, обострению хронических/появлению новых заболеваний и так далее. Так что лучше берегите свою настоящую, реальную  жизнь, берегите то, что имеете. Потому что,
Примите всего один совет-обратитесь к сертифицированному семейному психотерапевту, хотя бы в режиме Skype.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, ваше состояние лично мне очень знакомо. Мне долгое время снится один человек (тоже знакомый мне до замужества) и во сне есть чувства, а когда просыпаюсь непреодолимое чувство какой то недосказанности, родственности, в общем всё то, что вы перечислили. Мое мнение как специалиста, а  также как человека, который пережил подобный опыт — научитесь относиться к этим снам и фантазиям нейтрально, как будто это что-то, не касающееся вас никак.и о нем, и о том, что он мог своими техниками каким-то образом на вас повлиять. Не давайте пищу для ума и души размышлениям То, что у вас есть семья, любовь, уже некий жизненный семейный багаж — это замечательно. Руководствуйтесь этими снами в том ключе — Мне нужно беречь то, что есть и работать над своими отношениями с мужем. Вы никогда не жили с руководителем, не вели быт, не решали проблем — в общем, пуд соли не съели, чтобы делать вывод о родстве душ. Женщинам иногда свойственно фантазировать на тему несбывшихся отношений. Это нормально с точки зрения психологии. Если говорить о духовной стороне, например, с Ведической, Христианской точки зрения, такие фантазии и размышления о другом мужчине-это уже измена, которая может энергетически навредить семье. Сосредоточьтесь на муже, если у вас застой в отношениях, наполните их романтикой — кино, ужин дома или в ресторане вдвоем, поездка, пикник, наряжайтесь для мужа дома к его приходу, делайте все то, что простимулирует ваши с мужем отношения друг к другу.  Говорите по душам чащес уважением, Елена