Челябинская область

Здраствуйте!после смерти родителей остался дом и земля наследство не составлялось,на момент смерти родителей старшей сестре было 17л.мне 10,а брату... - вопрос №1094400

2,5 года, и еще брат был вписан в домавой книге как владелец а мы только прописаны, подскажите как в токих случаях делят наследство как то частично или всем поровну?

Ответы

Здравствуйте, Наталья.Если вы в течении полугода после смерти родителей не вступили в наследство и родители не оставили завещание, то сейчас без разницы кому сколько было лет. Сейчас дом в порядке наследования перешел к тому кто его содержит (ухаживает, платит налог, ремонтирует и т.п.) то есть фактически принял наследство.Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.