Здравствуйте. Беспокоит такая проблема. Месяц назад ни с того ни с сего начал болеть низ живота (чуть ниже желудка и до паха). Боли режущие. Причем... - вопрос №1094671

появляются они только вечером. Утром просыпаюсь в 7:00, никакого дискомфорта не чувствую. На работе провожу с 8:00 до 18:00. Работа сидячая, являюсь IT-специалистом. Где-то часам к 16:00-17:00 появляется дискомфорт, который нарастает. После работы прохожу пешком до метро где-то 1-2 км. В этот момент боль максимально усиливается (думаю, что именно из-за ходьбы). Боль режущего характера, с ощущением наполненности живота. Особенно при нажатии на живот. Приезжаю домой. Полежу минут 20-30 и боль проходит. И так каждый день. Из заболеваний. имеющихся у меня (известных мне) — поверхностный хронический гастрит с рефлюкс-эзофагитом. Хронический простатит. Гипертоническая болезнь 2 степени. В чем может быть причина болей и к кому из специалистов обращаться чтобы не терять зря время и деньги?

Ответы

Вячеслав у вас возможна почечная колика, сдайте ОАМ при болях в животе,  Нужно сделать ФГДС, исключить язвенную болезнь желудка и дпк. УЗИ органов брюшной полости и почек.
Нужна консультация уролога, хирурга.

спасибо за оценку

Александр Костюченко