Пермский край

Беспокоят коллекторы и говорят,что передадут дело судебным приставам - вопрос №1095519

Добрый день. Постоянно звонят из коллекторского агентства и просят оплатить остаток задолженности целиком, иначе передадут дело судебным приставам. Я слышал, что хотят принять такую поправку в законопроект, что если сумма должника менее 300 тыс руб, то описи имущества не последует. Так ли это? и как мне действовать дальше?

Ответы

Ошибочная информация,

Статья 24. Имущественная ответственность гражданина

Гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.
Перед тем как «передадут дело судебным приставам» должно состояться судебное разбирательство в общем или приказном порядке.
В любом случае, время для определения судьбы вашего ликвидного имущества у вас есть!
И перестаньте разговаривать с коллектором, в чем смысл????