Здравствуйте. После метросальпингографии приблизительно через два дня появились острые стреляющие боли в крестце, отдающие в прямую кишку, ногу, в... - вопрос №1096315

области придатков то ощущался холод, то жар, тошнило, была слабость. Пошла к гинекологу, делающему мсг, он лишь спросил, скоро ли менструация? (Она могла начаться завтра, а могла через несколько дней) И отпустил. Боли не проходили. Дней через 5 после мсг пошла уже к своему участковому гинекологу. Она ощупала придатки через влагалище. Ничего не обнаружила. Мазок не брала. Через 8 дней после мсг самостоятельно платно сдала мазок и кровь. Все в норме. Боли были адские в течение трех недель, особенно по ночам. Потом стихли сами собой. Теперь я живу с этими болями уже 4 года, они то усиливаются, то затихают. Лечение так и не было назначено. Могло ли воспаление не отразиться в тех видах исследования, которые были проведены? Насколько я знаю, чем больше дней проходит после начала воспаления, тем оно меньше проявляется в анализах. Тем более если это уже хроническое воспаление. В те три недели было сделаны рентген позвоночника, узи почек, рентген кишечника (по рекомендации врачей) Ничего не выявили, что могло бы спровоцировать эту боль.Я не знаю, как мне сейчас быть.

Ответы

Добрый день. Заключение МСГ какое было. Когда проводили последнее УЗИ ОМТ? Анализ на половые инфекции проводили??