Избавление. - вопрос №109762

Доброго времени суток!

Как избавить себя от чувства влюбленности? Боюсь, что испытывать что-то подобное к своему другу, который тем более на 5 лет тебя младше не совсем правильно..

На «само пройдет» надеяться?

Это, конечно, не страшно и не вопрос жизни и смерти — но дурацкие переживания почти полностью меня парализовали.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Самый короткий путь к выходу (ведь вы уже ТАМ) — насквозь!

Пять лет — не разница, влюбиться во врага было бы хуже.))

Доброго утра!

Почему Вы решили, что испытывать чувство влюблённости к своему младшему другу «не совсем правильно»,  Вам это кто то внушил или сами пришли к такому выводу, если сами, тогда подумайте почему. Вы своими «дурацкими переживаниями» портите жизнь себе и отношения с другом, Вам следует разобраться в том, отчего Вы боитесь своих чувств и почему пытаетесь бежать от любви?! Найдете ответы на эти вопросы, многое сразу станет понятней и перестанет напрягать и уйдет ощущение парализованности. Удачи Вам. Ирина.

Избавиться от этого возможно с помощью специальных психотехник. Регистрируйтесь и пишите в чат, я могу вам помочь.

здравствуйте. все что вы ни сделаете так или иначе для кого-то будет правильно, а для кого-то не правильно. по этому стоит полагаться только на свои ощущения. нравится человек – в этом нет ничего плохого. просто получите от этого все что возможно (в рамках разумного конечно)). пройдет ли это со временем? может быть и пройдет… но может быть стоит задать себе вопрос: «а буду ли я жалеть о том, что не начала отношения?» собственно ответ и будет решением…

здравствуйте… напрасно Вы считаете эти переживания дурацкими. Не бывает дурацких переживаний.

Это пройдёт конечно… Всё проходит… Но сейчас — это есть. Вы влюблены… это Ваш опыт, ваша жизнь… Да, избавиться можно, но лишь после того, как Вы окончательно решите, что это Вам ни к чему… Когда не останется и тени сомнения — просто оборвите эту связь.

Пишите, помогу...