Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Я два года назад работала в лагере воспитателем. В конце рабочего срока, заполнила договор, оказался договор подряда, получила... - вопрос №1098020

зарплату, но копию договора не получила, тогда не приняла к сведению это, не было записи в трудовой. О том, что я работала, могут подтвердить несколько людей, фотографии и грамота. Я сейчас буду восстанавливаться в вуз, там будет практика в лагере, чтобы обеспечить хорошую репутацию, решила сделать характеристику. Мне ее сделали, на ней есть ИНН. Видела на сайтах, что если работала по договору подряда, но выплачивали по ИНН налоги, то запись в стаж должно идти! Договор не нашли! Помогите мне в этом разобраться!

Ответы

Работодатель юридическое лицо всегда оплачивает за физических лиц налоги независимо от того, по трудому договору работало физическое лицо или по договору подряда. Стаж — понятие из трудового законодательства. запись в трудовую книжку вносят при возникновении трудовых отношений. Переквалифицировать договор подряда в трудовой договор может только ГИТ или суд на основании текста договора. В Вашем случае Вы можете обратиться в ГИТ (государственная инспекция труда), описать свою ситуацию и попросить помощи. ГИТ проведет проверку. И уже по результатам будет видно.