подскажите пожалуйста.сдала мазок у гинеколога. лейкоциты 20-25.смешанная флора. впч-не обнаружено. инфекции тоже не обнаружены. Результаты... - вопрос №1098559

бакпосева...Enterococcus faecalis гем(+) >.1 · 108 КОЕ/мл Может ли быть высокое кол-во лейкоцитов из-за таких анализов? Врач назначил лечение: Левомецитин 5 дней, Сагенит 1 месяц, Эпигалин 2 месяца, Лактофильтрум 15 дней, свечи Бетадин, Флуомизин и Ревитакса. Как считаете, не много ли это?????
1 ответ

Ответы

Карина! Лейкоциты в норме(норма до 30 в поле зрения).Но обнаруженную инфекцию надо пролечить, если имеются жалобы на выделения или планируете беременность в ближайщее время.
Лечение правильное, но кроме сагенита, эпигалина, ревитакса.Это не лекарства, а БАДы.БАДы не применяются в традиционной медицине, так как действие их не изучено.Назначаются БАДы  с коммерческой целью.Можно вылечить инфекцию без этих БАДов.

Буду благодарна за оценку ответа.