Почему так? - вопрос №1098711

Здравствуйте. Не могу понять, почему одним мужчинам не приходит в голову отдыхать отдельно от своей женщины, а другие периодически так проводят время. С чем это связано? Одним женщина не надоедает, другим тяжело быть постоянно со своей любимой, тяжело так же вместе к друзьям ходить, отдыхать? Может она вовсе и не любимая, если нет такого желания? Может просто еще он не встретил свою женщину, чтобы появилось желание быть с ней везде и всегда? Кто скажет?

Ответы

Здравствуйте, Евгения. Ездят или нет вместе отдыхать зависит от самих отношений. Если один из партнеров растворяется в другом и в самих отношениях, это ошибка, т.к. все личное пространство заполнено друг другом. А на то оно и личное пространство, чтобы люди иногда могли побыть отдельно, каждый уделить время своим интересам, увлечениям. Как правило, если один партнер растворяется в другом, у него есть некие неразрешенные психологические проблемы, которые в том числе могут привносить дискомфорт в отношениях. Когда же партнеры разделяют личное пространство и пространство их отношений, найдя этот баланс, партнеры всегда интересны друг другу и не надоедают.
Здравствуйте, Евгения.
Вероятно потому, что одни смогли построить гармоничные отношения, а другие — нет. Для чего Вам пенять на других? Лучше подумать о том, как выстроить гармонию со своим партнером. В этом могу помочь.
Ответ будет чисто гипотетический и безотносительно конкретной личности, как и вопрос. Каждый человек уникален. мужчина, соответственно, тоже. Все чувствуют этот мир по-своему, имеют свои взгляды на жизнь. собственные ценностные ориентации. строят взаимоотношения по своим представлениям о счастье. Пары тоже взаимодействуют индивидуально, для ког-то  если не погонял в пьяном виде один день — повод для радости, а кому-то не позвонили раз в час — трагедия. Точно так же и с отдыхом обстоят дела. Мы сами выстраиваем вокруг себя свой маленький мир, своим поведением, желаниями, мыслями и даже внешностью даём окружающему пространству и людям определённые сигналы. выстраивая в том числе и границы допустимого и желаемого с собой обращения и отношения к себе. Не каждый человек умеет  правильно отдыхать, так, чтобы полностью ощутить комфорт, расслабиться и близкому человеку позволить и обеспечить то же самое. Не у всех совпадают биоритмы и представления об отдыхе, как о способе пополнить свой энергетический запас, к примеру женщина любит лес, прогулки и дыхание его умиротворяющей прохладой лес, мужчине отдых — только валяние тела на морском пляже и как тут найти консенсус? Поэтому на отдых врозь нужно смотреть философски, это и проявление взаимоуважения, доверия и понимания тоже. Совместно тоже можно прекрасно отдохнуть, только нужно для этого совпадать энергетически. В молодом возрасте всё это решается и преживается гораздо проще, с возрастом ожидания от отдыха и требования более точные. конкретные и устойчивые. Это не всегда  связано с отсутствием любви, чувств привязанности друг к другу. Выводы делать Вам. Надеюсь, Ваш интерес к вопросу в определённой степени, дозволенной в рамках открытого ответа, удовлетворила. Хотите разобрать свой случай конкретнее — пишите в чат, помогу в этом процессе. Всего Вам хорошего, взаимопонимания и гармонии. Не забывайте оценивать ответы.
Добрый день, Евгения! Изначально отношения не могут все время находится на одном уровне развития, на одной дистанции и с преобладанием одних и тех же эмоций. Отношения пульсируют. Супруги то отдаляются друг от друга, то сближаются снова. Это в норме.
Быть всегда вместе и всегда рядом — это слияние, созданное либо искуственно одним из супругов (по причине каких-то страхов), либо из-за внутренних потребностей обоих супругов. Если таковые потребности есть, то можно говорить о созависимости.
Быть всегда порознь — это дифференциация, когда люди имеют свои собственные интересы, только своих друзей, только свои привычки отдыхать, только свою зону комфорта без наличия в ней супруга.
И тот, и другой случай — две крайности и это ни есть нормально.
Отношения (в идеале) должны быть выстроены так, чтобы в них было место и для совместного отдыха, и для возможности реализовывать свои интересы. При появлении «мы» «я» не должно потеряться.
Исходя из вопроса, предполагаю, что вам симпатизирует система отношений, где пара всегда и всем занимается вместе. Вы бы хотели создать такую семью?
Но нужно сказать, что та пара, где каждый отдыхает по-своему ВСЕГДА имеет внутренние проблемы, которые возникли в процессе совместной жизни. Это не вопрос ЛЮБВИ, это вопрос внутренних конфликтов и бессознательных потребностей НЕРАЗРЕШЕННЫХ. То, что вы видите — лишь верхушка большого айсберга, скрытого от посторонних глаз. И мужчина, ведущий себя так с одной женщиной, будет вести себя примерно так же и с другими. Отношения с любой любимой у него к этому придут.