Мужчина, 29 лет. При физической нагрузке появляется тупая боль в локтевом суставе правой руки при сгибании-разгибании, иногда что-то щелкает в суставе. - вопрос №1099658

Здравствуйте! При физической нагрузке появляется тупая боль в локтевом суставе правой руки при сгибании-разгибании, иногда что-то щелкает в суставе. Боль не острая, возникает в момент выполнения физический упражнений, когда на сустав давит вес тела, при подтягивании наверх боли нет. Каких-либо наружных повреждений, покраснения, опухоли нет. Обратиться для осмотра ко врачу нет возможности. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Что можно сделать, чтобы убрать эти симптомы? Возможно ли наружное применение каких-либо гелей, мазей и др. в данной ситуации? Спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Так могут проявляться многие заболевания сустава — тендинит, синовит, артроз, эпикондилит и многое другое. Тактику лечения во многом определяет окончательный диагноз. Поэтому вам лучше выбрать время и пройти хотя МРТ сустава, а с заключением посетить травматолога, который даст уже конкретные рекомендации.

Применять нестероидные противовоспалительные мази можно (Найз, Вольтарен и т.д.), но без точного диагноза это временная симптоматическая терапия, которая приведет к прогрессированию процесса. Поэтому не упустите время, а обратитесь очно.

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Артроз правого локтевого сустава. рекомендовано прием препаратов, регулирующих обмен веществ в хрящевой ткани(хондроксид), поливитамины, пищу богатую кальцием и фосфором, и обязательно подключите к лечению массаж и ЛФК. При болях в суставе показаны нестероидные противовоспалительные средства, внутрисуставные блокады. Консультация ортопеда-травматолога. необходим рентген правого локтевого сустава, либо МРТ.буду признательна за оценку