Добрый день, подскажите как поступить. Мне 28 лет, я встречаюсь с молодым человеком 6 лет, мы живем вместе с его родителями, думаем о приобретении... - вопрос №1100320

совместного жилья, но пока это больше мечты, я постоянно что -то прошу от него, подумать о будущем, о приобретении чего — то своего, так как жить совмесно с родителями не очень легко. Часто инициативу проявляю я, даже пойти погулять по городу или куда-нибудь сходить. За эти 6 лет я чувстввала себя в некоторые моменты совсем не нужной, и даже изменяла, но это были единичные случаи и не каких эмоций я не чувствовала. Потом я понимала, что совершила ошибку идаже думала сознаться, но он не простил бы, поэтому ничего не говорила. Я вообще не понимала зачем я изменяла, когда у нас все было хорошо я даже не думала об измене. Сейчас все ровно и гладко, былой страсти нет и он даже спросил люблю ли я его, а я смогла ответить только то, что люблю, но как то не так, больше чувство привязанности и поэтому хотела рассказть как я плохо с ним поступала, но боюсь что ему будет больно, а я не хочу.Сейчас в моей жизни появился человек, вернее он был, просто мы с ним общались, один раз между нами были близкие отношения, но потом я все оборвала. Теперь он стремится быть со мной, мы несколько раз гуляли, когда мой парень не очень то и хотел, а мне надоело упрашивать его. Когда гуляли были только поцелуи, хотя конечно я понимаю, что он хотел большего, но я вспоминала как потом плохо чувствую себя ведь это измена и я повторяю свои ошибки. Я не хочу себя оправдывать все, что я делала так как хотела и понимала, что это неправильно и я буду потом переживать. Теперь я не вообще запуталась, я не могу, даже не хочу расстаться со своим парнем не хочу его бросать, с тем кто за мной ухаживает встречаться не хочу и жить тоже, не хочу делать больно, вдруг я тоже буду ему изменять, хотя я никогда не понимала почему я изменяла, никакого физического и морального удовлетворения не чувствовала. С ним мне хорошо, я чувствую себя нужной, хотя парень сейчас как-то трепетнее стал относится, может чувствует и говорит о том, что если я ему изменяла надо сказать и он меня отпустит, но я не хочу и того парня тоже не держу, я бы даже хотела, чтобы он кого-нибудь встретил. Я не знаю как быть, выбирать между ними я не могу, с одной тороны 6 лет и огромная привязанность с другой теплые отношения, но чего то больше не хочу. Прошу помочь понять почему я изменяла, и как мне быть.
24.06.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Потому что добирали то тепло, ласку, внимание и заботу, которых Вам не хватало. Если Вы желаете развивать далее отношения с человеком которым живете, Вам нужно серьезно поговорить и менять модель отношений между Вами, т.к. если все останется как было, есть вероятность, что Вы вновь пойдете добирать недостающее в других отношениях, что только будет усиливать чувство вины и внутренний конфликт.
24.06.14
Лучший ответ по мнению автора

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store