Добрый день, подскажите как поступить. Мне 28 лет, я встречаюсь с молодым человеком 6 лет, мы живем вместе с его родителями, думаем о приобретении... - вопрос №1100320

совместного жилья, но пока это больше мечты, я постоянно что -то прошу от него, подумать о будущем, о приобретении чего — то своего, так как жить совмесно с родителями не очень легко. Часто инициативу проявляю я, даже пойти погулять по городу или куда-нибудь сходить. За эти 6 лет я чувстввала себя в некоторые моменты совсем не нужной, и даже изменяла, но это были единичные случаи и не каких эмоций я не чувствовала. Потом я понимала, что совершила ошибку идаже думала сознаться, но он не простил бы, поэтому ничего не говорила. Я вообще не понимала зачем я изменяла, когда у нас все было хорошо я даже не думала об измене. Сейчас все ровно и гладко, былой страсти нет и он даже спросил люблю ли я его, а я смогла ответить только то, что люблю, но как то не так, больше чувство привязанности и поэтому хотела рассказть как я плохо с ним поступала, но боюсь что ему будет больно, а я не хочу.Сейчас в моей жизни появился человек, вернее он был, просто мы с ним общались, один раз между нами были близкие отношения, но потом я все оборвала. Теперь он стремится быть со мной, мы несколько раз гуляли, когда мой парень не очень то и хотел, а мне надоело упрашивать его. Когда гуляли были только поцелуи, хотя конечно я понимаю, что он хотел большего, но я вспоминала как потом плохо чувствую себя ведь это измена и я повторяю свои ошибки. Я не хочу себя оправдывать все, что я делала так как хотела и понимала, что это неправильно и я буду потом переживать. Теперь я не вообще запуталась, я не могу, даже не хочу расстаться со своим парнем не хочу его бросать, с тем кто за мной ухаживает встречаться не хочу и жить тоже, не хочу делать больно, вдруг я тоже буду ему изменять, хотя я никогда не понимала почему я изменяла, никакого физического и морального удовлетворения не чувствовала. С ним мне хорошо, я чувствую себя нужной, хотя парень сейчас как-то трепетнее стал относится, может чувствует и говорит о том, что если я ему изменяла надо сказать и он меня отпустит, но я не хочу и того парня тоже не держу, я бы даже хотела, чтобы он кого-нибудь встретил. Я не знаю как быть, выбирать между ними я не могу, с одной тороны 6 лет и огромная привязанность с другой теплые отношения, но чего то больше не хочу. Прошу помочь понять почему я изменяла, и как мне быть.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Потому что добирали то тепло, ласку, внимание и заботу, которых Вам не хватало. Если Вы желаете развивать далее отношения с человеком которым живете, Вам нужно серьезно поговорить и менять модель отношений между Вами, т.к. если все останется как было, есть вероятность, что Вы вновь пойдете добирать недостающее в других отношениях, что только будет усиливать чувство вины и внутренний конфликт.