19 лет, девушка, половой жизнью не живу. СПКЯ, аменорея, нерегулярные месячные с перерывом 40-50 дней, гинеколог-эндокринолог прописала прием Новинета с 5го дня месячных. 5 июня начало... - вопрос №1100388

месячных, с 9го начала принимать Новинет, 24 июня начались месячные, как мне дальше принимать Новинет? с перерывом в 7 дней на месячные или без остановки подряд без перерыва, эту пачку допивать или начать новую?

Ответы

Наталья, необходимо сейчас закончить упаковку до конца и сделать перерыв на 7 дней по окончании всей упаковки препарата, то есть по истечение 21 таблетки. Через 7 дней перерыва начинаете новую упаковку препарата. Прорывные кровотечения — не редкость при приеме низкодозированных ОК в первые месяцы приема, пока организм не адаптировался к ним (вы же не пропускали таблетки?)