педиатр - вопрос №110067

Здраствуйте! Моему ребенку 3,5 года (девочка). Два дня подряд с садика пришла в красных пятнышках. Я подумала укусы от комаров. На третьи день ее отправили домой с подозрением на ветрянку. При этом, местный педиатр не спешит ставить такой диагноз, потому что характер сыпи не понятный: похож и на ветрянку и на аллергию. Я сама наблюдаю за ней и вижу что,на 3 день у нее пошли сопли, и на глазах гнойчики (как при конъюктивите)… Такое же у нас уже было год назад. тоже отправили с садика домой с диагнозом ветрянка… Но тогда через день все прошло и никто больше не болел в садике. На этот раз тоже похоже как в прошлый раз… пока никто в садике не болеет ветрянкой. Что это может быть??? (за день до сыпи я начала ей давать 100 мг. йодомарин, пъет эхинацей)… По противопоказанием этих лекартсв ничего нет..

2 ответа

Ответы

Добрый день.

так, заочно, сложно предпологать, но это может быть и реакцией на йодомарин...

исключите его и посмотрите (он не всеми хорошо переносится).

удачи

 Инкубационный период ветрянки составляет 21 день. Так что, вполне логично, что на следующий день никто не заболел. Ребенка нужно показать не только участковому педиатру, но и аллергологу и дерматологу. К тому же, не понятно, зачем вы начали давать ребенку йодомарин и эхинацею?