Задолженность за почтовую периодическое издание. - вопрос №110079

Знакомая подписалась на журнал по почте и возникла задолженность 87гривень. Она эту задолженность не погашала 2 года и из коллекторной компании пришел счет на оплату 190 гривень. Она сразу погасили задолженность старую по старым реквизитам 87 гривень но коллекторы требуют всю сумму и угрожают судом. Скажите уважаемые эксперты — обязательно ли платить штраф в размере оставшейся суммы и чем чреватанеоплата штрафа? Коллекторы обещают накладывать штраф и в дальнейшем в размере 50грн за каждые 10 дней прибавляя к общей сумме.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Владимир Николаевич! Насколько я понимаю Вы из Украины! Вот что я Вам скажу! В Украине коллектора, формирование не законное (как впрочем и везде) Если еще раз позвонят или напишут, пошлите их вежливо в… суд! В суд они не пойдут так как правоустанавливающих документов на получения долга у них нет! попросите у них документ что почта переуступила им долг! и предупредите что если еще раз позвонят или напишут, то Вы обратитесь в прокуратуру по факту угроз и вымогательства со стороны колекторов! Поверьте мне они сразу о Вас забудут!