дайте пожалуйста совет!! - вопрос №1102016

Здравствуйте!
у меня вот какая проблема: в прошлом году я закончила 9 классов и пришло время думать о своем будущем образовании, мне очень хотелось поступить и учиться в кадетской школе, но так как с этим у меня возникли некие проблемы, то мне посоветовали поступить в речное училище, тоже по сути военизированное, но дисциплина немного помягче. мне сначало все понравилось, я сразу же, не раздумывая подала туда документы, в августе мне сообщили, что я поступила, моей радости не было предела.
так вот, начался учебный год, начало учебы, вроде сначало нравилось, пыталась привыкнуть к правилам данного учебного заведения, к преподавателям и т.д., для меня, если честно, дальше было все очень дико, дурацкие правила в училище, непонятные порядки в общежитии, про преподавателей я вообще молчу. вообщем поняла, что это совершенно не мое, мне ужасно тут не нравится. я не хочу здесь учиться. я поняла, что совершила огромную ошибку, поступив сюда, но ведь каждый человек имеет право на ошибку.проучилась год и теперь хочу забрать документы и поступить в другое учебное заведение, пусть и снова на 1 курс, повторенье-мать ученья, ничего страшного, но здесь я оставаться больше не могу. но теперь родители, а в частности мама, совершенно не понимают меня. говорят, что так нельзя, что я должна учиться именно в этом учебном заведении, что я не поступлю уже, хотя аттестат у меня хороший, всего три 4, остальные 5. я не знаю, что мне делать и как переубедить родителей в том, что еще несколько лет я не проучусь в этом заведении против своей воли! дайте пожалуйста совет, как мне лучше поступить в данной ситуации. заранее спасибо.

Ответы

наверно принимать решение самостоятельно
ведь это вы учились целый ненавистный год и при том с хорошими оценками и поняли что то для себя вопрос только что?
Теперь вы знаете кто вы по специальности? В чем ваши устремления и чем именно не нравилось училище? может быть дело не в профессии, а в организации, в отношении к вам?
Мама  имеет ввиду постоянство ваших устремлений, разбросанность не важная черта для учебы.