Доброго времени суток.Ответьте пожалуйста на важный для меня вопрос.Зачем человеку все время саморазвиваться.Почему бы не остановиться на... - вопрос №1102287

определенной точке где условия и так устраивают и просто поддерживать эти условия жизни.Есть такая фраза «никогда не останавливайся на достигнутом».Зачем человеку добиваться новых целей, смысл стремиться всю жизнь к лучшему? Буду весьма признателен за ответ на этот странный, но очень важный для меня вопрос.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Сергей, вы несколько перепутали Божий дар с яичницей))) 
Условия жизни — это всего лишь комплекс материальных потребностей и степень их удовлетворенности («устраивают и просто поддерживать эти условия жизни»).
Саморазвитие - это формирование/или выработка  в себе личных качеств, самоизменения, которые пока или слабо выражены, самообразование-для получение новых знаний (умений и навыков), актуальных для личности))
Для каждого человека условия жизни и удовлетворенность ими, и процесс саморазвития -разные, в зависимости от его внутренних потребностей (см. пирамиду Маслоу), от имеющихся амбиций и от движущих им  мотивов))
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
26.06.14
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store