Боль в районе левой ключицы/лопатки. - вопрос №1102508

Проблема начинается с покалывания при дыхании. Через день появляется новое ощущение. Если согнутся, а потом выпрямится, то при выпрямлении сильная боль, как будто что-то перекатывается в районе левой лопатки. Приходится ходить без резких движений, и сильно не нагружаться чтобы не учащалось дыхание. Через неделю недуг проходит. Все бы ничего, если бы не третий раз за последние полгода. Сначала подумал, что застудил. Второй раз сомневался. Сейчас вообще, вроде как лето и относительно тепло.
Что может вызывать подобные боли?
К какому специалисту обратится с данной проблемой?
ЗЫ: Не пью, не курю, катаюсь каждый день на велосипеде. М-30лет.

Дополнение автора от 26.06.14 09:52:19
Сейчас боли полностью прошли. Можно ли успокоится или все равно надо идти к врачу? Т.к. заболевание просто утихло и через время снова даст о себе знать.
2 ответа
Здравствуйте, Тимофей!!! Такие боли могут возникать при остеохондрозе, заболеваниях позвоночника, межрёберной невролгии и тд. Вам необходимо обратится к неврологу. Если же нет возможности к нему попасть на приём, то можно пойти к терапевту, который назначит обследования и соответственно лечения. Здоровья Вам!!!
Здравствуйте.

К специалисту обратиться нужно, а именно к неврологу. если такие эпизоды повторились 3 раза за полгода, то надеяться на само пройдет не нужно. На очном приеме врач даст нужные рекомендации по лечению, что приведет к длительной стойкой ремиссии. А, учитывая, что такие боли характерны для остеохондроза грудного отдела позвоночника необходимо соблюдать меры, направленные на предотвращение прогрессирования процесса. Но очном приеме врач даст и эти рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.