Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как выглядит укус летучей мыши? Можно ли не заметить укус? И сильно ли это опасно? Сегодня утром проснулась и, спустя час, начала болеть рука. Чуть выше запястья - вопрос №1103979

я обнаружила царапину поперек руки и чуть выше царапины синяк. Царапина припухла. Синяк очень сильно болит и ломит всю руку. Может ли это быть укус летучей мыши, если спали с включенным светом? Проживаем в Белгороде. Летучие мыши здесь точно есть.

Дополнение автора от 28.06.14 11:33:38
Дело еще вот в чем. Сегодня утром обнаружила на указательном пальце две дырочки небольшие и кожа на них была задрана. Было немножко крови. Обработала перекисью и зеленкой. Насчет царапины вчера обращалась к травматологу. Сказал, что ничего страшного. Но меня беспокоит сегодняшнее. Прошла безусловный курс КОКАВ. Шестая прививка была сделана 5 апреля. Стоит ли мне опасаться за свою жизнь и здоровье, если это все-таки была летучая мышь и нужно ли снова обращаться в травмпункт? Или же мне ничего не угрожает? Палец болит в месте повреждений.

Ответы

нет, не заметить его не получится. непременно обратитесь к врачу очно(если действительно имел место укус), не откладывайте!..
27.06.14

Денис Давыдов

2000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
2 ответа
29.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store