Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как выглядит укус летучей мыши? Можно ли не заметить укус? И сильно ли это опасно? Сегодня утром проснулась и, спустя час, начала болеть рука. Чуть выше запястья - вопрос №1103979

я обнаружила царапину поперек руки и чуть выше царапины синяк. Царапина припухла. Синяк очень сильно болит и ломит всю руку. Может ли это быть укус летучей мыши, если спали с включенным светом? Проживаем в Белгороде. Летучие мыши здесь точно есть.

Дополнение автора от 28.06.14 11:33:38
Дело еще вот в чем. Сегодня утром обнаружила на указательном пальце две дырочки небольшие и кожа на них была задрана. Было немножко крови. Обработала перекисью и зеленкой. Насчет царапины вчера обращалась к травматологу. Сказал, что ничего страшного. Но меня беспокоит сегодняшнее. Прошла безусловный курс КОКАВ. Шестая прививка была сделана 5 апреля. Стоит ли мне опасаться за свою жизнь и здоровье, если это все-таки была летучая мышь и нужно ли снова обращаться в травмпункт? Или же мне ничего не угрожает? Палец болит в месте повреждений.

Ответы

нет, не заметить его не получится. непременно обратитесь к врачу очно(если действительно имел место укус), не откладывайте!..

Денис Давыдов