Очень переживаю по поводу расставания с милым.сама его бросила а теперь когда поняла что не могу жить без него гордость не дает его вернуть.как быть мне очень - вопрос №1104138

плохо
2 ответа

Ответы

Переступить через свою гордость, тогда многое изменится. Но гордость ли это? Видится мне, Юля, что Вы не можете справиться с гордыней.
Проанализируйте Ваши отношения, прислушайтесь к своей интуиции, внутренним ощущениям. Ведь мы, женщины, вообще живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. Нам эмоции просто необходимы, как воздух. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло, на создание положительного мироощущения, формируйте в воображении образ положительной картины мира, событий, людей, думайте только о хорошем и оно обязательно придёт в Вашу жизнь. Подумайте очень хорошо ещё раз, что для Вас значит — быть рядом с этим человеком, что он даёт Вам в эмоциональном плане, Вы чувствуете, что Вы — лучшая, насколько он дорог для Вас, а Вы для него?  В проблемах пары всегда есть роль обоих. Мы сами в какой-то мере заслуживаем соответствующее с собой  обращение и отношение. С нами рядом те люди, которым мы позволяем быть и ведут себя с нами насколько мы сами себя любим и уважаем. Любите себя, цените и уважайте — так же и люди будут к Вам относиться, мужчины тоже. Вы достойны уважения, понимания, быть счастливой и любимой, умница и красавица, так себя и держите, постарайтесь сжиться и вчувствоваться в это состояние. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Каждый человек живёт по-своему, так, как он чувствует, думает, представляет и строит эту самую жизнь. Мы сами  создаём и организуем вокруг себя пространство, притягиваем события, людей собственными мыслями, поведением, высказываниями, желаниями и установками, даже своей внешностью.  В спокойной обстановке сядьте и обдумайте свои дальнейшие планы.  К каждому человеку мысли, события, решения, люди приходят тогда, когда он готов к этому. Подумайте обо всём, разложите по полочкам свои мысли и желания, эмоции, сопоставьте их с реальностью. Никого не слушайте, только себя, не живите в угоду чьим-то мнениям и социальным стереотипам, гордость  тоже нужна, но спросите себя: я хочу быть права, горда и неприступна  или счастлива? Стройте сами свою жизнь и создавайте своё пространство вокруг по собственным представлениям о счастье. И обязательно нужно ещё раз выяснить отношения с парнем спокойно, без упрёков, угроз, просьб и обвинений. Так делают взрослые зрелые люди. Пусть это будет романтический ужин, устройте его прежде всего для себя. Может быть в разговоре выяснится, что Вы  близкие люди, за повседневной суетой забывшие, насколько дороги друг другу, может даже удастся установить вновь эмоциональную связь — это именно та волшебная ниточка, которая держит вместе семейные пары на протяжении многих лет (не материальные блага, не нажитое вместе имущество и даже не дети, а настоящие чувства друг к другу). Предложите ему свою модель взаимоотношений. В любом случае через этот опыт Вам прийдётся пройти, всё выяснить и чем раньше, тем лучше. Выбирайте, кому дарить свою любовь, нежность, с кем идти по жизни рядом. Вы очень хорошая. Позвольте себе стать счастливой с ним или без него… Всё в Ваших руках. Всё у Вас получится, особенно то, чего захотите всей душой. Обращайтесь в чат, Вам не помешает хотя бы одна консультация, чтобы расставить по полочкам накопившиеся эмоции. Всего Вам хорошего. Не забывайте оценивать ответы.