Мурманская область

Добрый вечер! Готовлю документы для покупки квартиры Собственник и его 3 несовершеннолетних ребёнка имеют по 1/4 доле в ней. У собственника есть... - вопрос №1104406

разрешение от Администрации Кольского района Мурманской области на совершение данной сделки. ДКП, естественно, собственник подписывает и за себя и представляя интересы своих детей и просит не выписывать детей до приобретения нового жилья(у них покупка новой квартиры в процессе). Как реагировать на такую просьбу? Можно ли просить написать расписку касаемо этого или же можно прописать это каким-то образом в ДКП? При необходимоти могу предоставить сканы подготовленного ДКП и разрешения на совершение сделки. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Алексей. Если есть разрешение опеки, значит должно быть уже подобрано новое жилье. Пусть перепрописываются в новое жилье — это и тому продавцу будет гарантией, что они его покупают. А для вас эти проблемы могут кончиться в дальнейшем долгим скитанием по судам, с неизвестным результатом. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.