Проблема во всех сферах жизни - вопрос №1104578

Здравствуйте, у меня возникли проблемы, из которых выпутаться я не могу, есть конечно вариант, но это не выход, начну пожалуй с семьи, когда мне было 7 лет, мама стала больше обращаться внимания на мою сестру… а у нее либо свадьба, либо учеба, либо беременность, либо ребенок, сейчас мне 20 лет, и меня просто как вывело, с сестрой я не общаюсь, я поняла, что мне не хватало внимания, любви от мамы, сейчас у нее внучка, которой конечно она всегда уделит внимания. Всегда я со всем справлялась сама, если что- то сломалось, виновата была я. Сейчас они со мной ведут себя как с маленькой, а мне это уже не нужно. И сказать не могу причину, на что я обижена на маму и сестру. Племянница меня не слушает. Да в принципе никого она не слушает.
Недавно я потеряла троих людей, дедушка в том году умер, бабушка с тетей в этом, я очень переживала и переживаю смерть бабушки, хотя не особо с ней общалась, но последнее время к ней ходила ухаживать.Меня этот траур, круто зацепил, целый день плачу, стала очень вспыльчивой, могу что- нибудь кинуть даже, просто так опять же могу заплакать, обидеться на ерунду, слушаю песни трагические какие- то… веселые редко, да и настроение уже не поднимают.
Друзей совсем нет, одной я перестала общаться недавно и с другой. Одна перестала со мной общаться из-за ревности к парню своему, хотя объясняла, что мне он не нужен, а потом она взяла просто послала, она очень высокомерная девочка, думает, что она уже очень взрослая, потому что родила ребенка и все знает, ей 18. Другая девочка переехала в Москву в том году, начала там обзаться с соседкой со своей, самое интересное, что когда у нее в другом городе были 2 подруги, она со мной каждый день общалась, а тут она с одной девочкой общается и перестала мне писать, писала 1 раз в месяц и то, либо из-за того, что выпьет или какие- то проблемы личного характера. Последний раз я ее не поддрежала, и она очень обиделась, она из богатой семьи, почему же она со мной так обращается, ведь я сней не из-за денег дружу, и терпеть такое я не хочу.
После смерти родных, просто поменялось все. Но стала я еще пессимистичней, я как два года придумываю трагичные истории с любым человеком, при этом не хотя этого. Я стала эгоестичней, жестокой, но в душе я все равно очень добрый, ранимый человечек, маленький, которому нужна защита, опора, поддержка, т.к. я постоянно чувствую, что я одинока, я как маленький ребенок годовалый. беззащитный. С сестрой я перестала общаться и мне легче стало, но мама настаивает на примерении, а я не хочу, мной никто не указывает, никто не просит, что- то забрать, ни на кого не надо злиться, кричать, когда звонит. У нее своя семья, а мы их обеспечиваем, денги у родителей я не прошу, да и они не дают, не предлагают, а ей всегда предложат и дадут, они очень много нам должны, а мне даже копеечку не могут предложить. закончила в этом году, недавно скоро диплом получу. училась я хорошо, не то, что все остальные сестры, получала стипендию.
На лично ничего уже давно, скоро будет как 2 года… общалась я за это время с мальчиком, который в итоге от меня хотел только одного, а я еще девственница, да и в него влюбилась чего- то… Недавно мы перестали насовсем общаться, он мне даже совет дал-мол надо Себя ценить, и чтобы бегали за тобой, а не ты… Мне очень стало обидно, ведь я смотрю некоторые женщины главные и добиваются всего чего хотят, а у некторых мужья, которые все дают и не попрекают, и ведут как настоящие мужчины, искала я и в интеренете и в реальности, кого- нибудь, но не вышло, ни один не подходил знакомится, ни одно знакомство в интернете долго не продолжалось, да ибоюсь я что- то всего нового… иногда просто хочется взять какую- нибудь машину и поехать н большой скорости по ровной дороге, или с большого здания прыгнуть или с парашюта… Я настолько устала от одиночества, настолько к ней привыкла, что никого не подпускаю, всего боюсь, бывает даже в речи заикаюсь… Это ужасно, я себя просто не узнаю, а что делать не знаю, денег нет, руки опущены, искать бы надо работу, а страх опять же… собеседования всякие, я настолько отгородилась от людей, что началась просто их бояться. В основном я грублю людям, это моя защита. Хочу познакомиться с кем- то, понимаю, что сказки не будет, но верю в чудо, не могу я быть гордой, не могу я быть доброй и открытой с другими людьми. Моя жизнь теперь стала зависеть только от настроения.....
Помогите пожалуйста, хотя бы как — то с этим справиться, я так больше не могу. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вы описали комплекс проблем с и скажу Вам откровенно, любые попытки решить ее с помощью ответа на вопрос — это иллюзия… Если есть реальное желание решить проблему, то надо обратиться к психологу по месту жительства или онлайн и начать решать проблему. настроившись на определенную работу. Другого пути, к большому сожалению я не вижу. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!