Новосибирская область

Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем из-за его аморального поведения. Есть ребенок -9 лет. Муж с нами не живет, иногда помогает деньгами, только... - вопрос №1105479

самый необходимый минимум. Разводиться не хочет. Я не работаю, занимаюсь ребенком. Это было совместное решение с мужем, а сейчас он мне говорит, что я у него на шее. Я начала искать работу, но возраст, перерыв в стаже, ребенок, все это очень мешает найти работу, с зарплатой, которой бы хватило на содержание ребенка и съемную квартиру (своего жилья нет). Муж официально нигде не устроен, но у него есть хороший доход в черную. У нас есть два автомобиля купленных в браке, но оба оформлены на него. Он мне их не дает. Один стоит около 80 т.р., другой-около 500 т.р. Жилья нет ни у меня ни у него. Есть земельный участок купленный в браке. На нем муж с другом построили дом на двух хозяев. В одной части постоянно проживает семья друга, во второй части сейчас живет муж. Строительство дома не узаконено. На кого оформлен участок я не знаю. Как можно это выяснить? Недавно был куплен еще один участок в совместной с мужем собственности.Сейчас муж строит на нем дом. Говорит, что когда достроит, то мне его не отдаст. Кто будет иметь права на этот дом? Сейчас муж мне не дает пользоваться никаким совместно нажитым имуществом. Говорит, что это он все заработал. Что мне делать? Когда муж узнает про развод, начнет все у меня отбирать. Я останусь с ребенком на улице и без средств к существованию. Помогите!!! Я в отчаянии. Что мне делать? С чего начать? Как обезопасить себя и ребенка? У мужа есть любовница, он все деньги тратит на нее. А мне кидает подачки, что-бы мы с ребенком с голоду не сдохли. Но я больше не могу жить в таком унижении. Помогите советом!
Вопрос задан анонимно
0 ответов
Вопрос закрыт