Доброго времени суток. Мне 19 лет. Два года назад я пошла учиться на архитектора,но поняла,что это не моё,как найти дело,которое будет по душе? - вопрос №1106750

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Надежда. Для того, что определить, чем заниматься, есть много разных методик. в том числе в интернете в свободном доступе. Также вспоминайте, что Вам интересно, от чего не устаете, чем интересовались в детстве, а также можно попробовать разобраться, что Вам нравиться в целом- помогать, придумывать, учить кого-либо и т.д., и исходя их этого искать область применения. Но так же посмотрите на свою специальность — ведь Вы же выбрали ее по каким-то параметрам? Может, просто за усталостью учебы не видно смысла, к которому шли?
С этой проблемой сталкивается очень большое количество людей, но всё в своей жизни (во всяком случае, профессиональной), можно поменять. Психологи поддерживают периодические перемены человеком профессии, работы-так он развивается, ищет себя, свой путь и конечно же находит. Пробуйте и Вы себя в разных видах профессиональной деятельности, не приковали же Вас цепью к Вашей профессии на всю жизнь:) Вы живёте не для того, чтобы мучиться, а для того, чтобы радоваться и радовать других. Вспомните выражение «счастлив человек или нет, зависит от того, что он по этому поводу думает». Думайте только о хорошем и оно обязательно прийдёт в вашу жизнь. Все проблемы у человека в голове, мы их придумаем, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло, на создание своего положительного мироощущения. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Вся жизнь — это сплошные выборы, если почувствовали, что это не Ваше, не правильный выбор, то не нужно терпеть. Примите ситуацию с нынешней учёбой, как бесценный жизненный опыт и двигайтесь дальше точно зная, что Вы способны добиться всего уже на его основе. Сейчас Вы дошли до логической точки, завершающей этот отрезок, значит впереди — поворот, выход. перемены — смело идите по новому пути. Подумайте, какое занятие Вам в жизни приносит радость, доставляет удовольствие-им и занимайтесь, зарабатывайте на жизнь, радуясь. Есть над чем подумать… Позиция современного бизнеса такова: он должен приносить удовольствие, человек должен жить тем делом, которым занимается, дышать им и гореть… Бизнес достаточно жестокая вещь, требует всего человека целиком, но зато потом получить результат вдвойне приятно. Я не имею в виду только бизнес, как предпринимательство, а как дело всей жизни, в любой сфере нужна полная отдача, вживание в любимую работу, только тогда человек будет удовлетворён и процессом, и результатом. Тогда  любые трудности будут преодолимыми, добьётесь успеха и финансового благополучия. Советую Вам пройти тренинги по этой теме, изучить литературу, подойти к вопросу очень серьёзно. Почитайте на всякий случай биографии и книги миллионеров — очень полезно, информативно, многое поймёте и проясните для себя. Особенно в плане настойчивости в достижении целей, умения правильно распоряжаться даже самым малым количеством денег. Относитесь к жизни со здоровой долей юмора, он помогает выйти из многих ситуаций, разрядить обстановку, установить контакт с человеком, переключиться на позитив вцелом и других переключить, смех на самом деле делает нас счастливее, лечит от реальных болезней — доказано исследованиями учёных. Выбирайте свой путь, возможностей у Вас море. Будьте всегда уверены в своих силах, в том, что можете всего добиться. Удачи. Нужна помощь — обращайтесь в чат, приглашаю на консультации. Не забывайте оценивать ответы.
Здравствуйте, Надежда. Это хорошо, что Вы это поняли в 19 лет, еще не поздно все исправить. Вам надо определить свое истинное желание. рекомендую Вам мои блоги, которые думаю Вам станут полезны и помогут решить проблему. Вот ссылки на блоги http://www.liveexpert.ru/journal/view/777154-istinnoe-zhelanie?id=363852 и http://www.liveexpert.ru/journal/view/832279-kak-opredelit-istinnoe-zhelanie-zdravstvujte?id=363852. НА счет ВУЗа, подумайте — может стоить его закончить, что бы получить базовое высшее образование, потом можно получить второе высшее отучившись два года, когда Вы четко уже найдете свое предназначение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!