Сыну 3года 9 месяцев. Играет только в куклы. Не проявляет интереса к пупсам и "мальчуковым" игрушкам. Обожает Барби и Винкс.Понимает что он мальчик.... - вопрос №1108385

Но его тянет на длинные волосы, женскую одежду. Посоветуйте как пробудить в нем нормальные интересы. Обращались к психологу, но нам сказали что волноваться не стоит и что-то конкретного не посоветовали. Помогите.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валентина. Далеко не все мальчики в этом возрасте играют в машинки. У некоторых действительно есть интерес к мягким игрушкам, куклам и подобное. А откуда куклы в доме? У вас видимо есть дочь ещё? Не специально же вы ему кукол покупали, ещё и Винкс. И объяснение может быть очень простое, ребёнок видел, как играет старшая сестра. А в этом возрасте дети очень хорошо копируют поведение взрослых. А взрослые для него, все кто старше. Не только мама и папа, но и братья и сёстры. Более взрослые дети, с кем играет ребёнок.

Действительно, не о чем беспокоится в этом возрасте, из-за кукол. Уберите куклы, купите ему железную дорогу, кубики, пазлы и т.д. Сядьте с ним играйте. Просите, чтобы другие члены семьи с ним играли.
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена