Какой тест на овуляцию считается лучшим, какая вероятность точности и как ним пользоваться? - вопрос №1108424

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Если у вас регулярный цикл, например постоянно 28 дней, то овуляция происходит обычно в середине цикла на13-14-й день.Для подтверждения, можно в течении 2-3 циклов по утрам каждый день не вставая с постели измерять температуру в прямой кишке, в первой половине цикла она до 36,6, а с наступлением овуляции резко повышается выше 37 градусов(это то что вы сами в домашних условиях можете сделать).Благоприятные дни для зачатия при 28 дневном цикле с 11 по 17-й день с учетом жизнеспособности сперматозоидов и яйцеклетки и способности к оплодотворению.
Кстати, для того чтобы забеременеть лучше накануне несколько дней воздержаться от секса.
Спасибо за оценку ответа!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алена! Принципиальной разницы в тестах нет.Они практически все одинаковы, несмотря на разные цены.Точность тестов составляет около 85 процентов. Начинать пользоваться с 11 по 16 день  м.ц. при 28 дневном цикле, строго по инструкции (написано в каждом тесте).
Идеальным для определения овуляции считается фолликулометрия по узи.
Буду благодарна за оценку ответа