Познакомилась с мужчиной старше меня.есть взаимная симпатия.Я очень хочу продолжить с ним отношения.оба в разводе.есть по ребенку .он боится начинать отношения,так как боится - вопрос №1108530

не
4 ответа

Ответы

                       Здравствуйте, Алла!
    Есть взаимная симпатия-уже хорошо!  Боится наступить дважды на одни и те же грабли? Не торопите его.Встречайтесь и он созреет с вами вместе  для новых отношений.
 Терпения и любви вам.
Доброго вам дня, Алла!
Вполне логичное поведение человека, который получил в прежних отношениях негативный опыт. Убедить или заставить человека изменить свои мысли, свои убеждения невозможно. У любого человека должны быть веские причины, чтобы захотеть изменить свою жизнь.По всей видимости, у мужчины есть причины избегать близких отношений. Быть может, вам удастся понять их и завоевать доверие человека. Наберитесь терпения. Не торопитесь. И воспользуйтесь возможностью разобраться и в себе и в своих чувствах.
Удачи вам и всех благ!
Возможно и очень вероятно, что он не хочет снова брать на себя ответственность, становясь мужем. Ведь он уже имеет негативный опыт брака-его просто так из сердца и души не вычеркнешь. мужчины обычно не могут выражать свои эмоции, всё стараются рационализировать и проблемы решают своеобразно. Нам в этом плане легче, ведь мы, женщины, живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. Нам эмоции просто необходимы, как воздух. И зачастую из-за этого сами себе создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло, на создание своего положительного мироощущения. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри.Самое первое, что надо сделать для решения этой ситуации-это определиться со своей дальнейшей жизнью, Вам лично принять самой решение. Прислушайтесь к своей интуиции, желаниям, мыслям, реакциям — что Вам говорит Ваше подсознание. Если вы чувствуете, что это Ваш человек, он приятный, хороший, дружелюбный, добрый, хотите быть с ним, то подумайте, что может его по-настоящему порадовать, доставить удовольствие, душевное благополучие и делайте это каждый день. Говорите ему обязательно, как сильно он вам дорог и важен в вашей жизни, какой он хороший — так вы поможете наладить его внутреннюю гармонию, обрести баланс. Эмоции очень важны в нашей жизни, именно они объединяют и держат людей вместе всю жизнь — дарите ему добро, любовь, нежность, теплоту, радость — это лучшая профилактика всех семейных негараздов. Ваши усилия обязательно увенчаются успехом. Хотите всей душой быть вместе с мужчиной — будьте. Вообще по жизни если чего-то хочется изо всех сил — делайте. Когда человек понимает своё желание, концентрируется на нём, идёт к нему, отбросив все сомненияи посторонние мысли, вдруг появляются и средства для достижения, и оптимальные условия, и люди, готовые помочь, и силы, и возможности, открываются пути (убедилась и на своём опыте). Есть чувства с обоих сторон — его и Вашей, поговорите, устройте семейный совет, обсудите варианты совместного пребывания. Найдите нужные слова, жесты, выразите свои желания, не бойтесь ничего, это Ваше право — выражать эмоции, прикасаться, чтобы отдать и почувствовать тепло близкого и родного человека. Учитесь сами принимать решения и строить свою жизнь, создавать своё окружение, жизненное пространство по своим представлениям о счастье, формируйте в воображении образ положительной картины мира, событий, людей, думайте только о хорошем, делитесь с людьми позитивом и это обязательно придёт в Вашу жизнь. Позвольте себе стать счастливой и любимой — Вы этого достойны.  Всего Вам хорошего. Действуйте. Удачи. Обращайтесь в чат, Вам не помешает хотя бы одна консультация, чтобы расставить по полочкам накопившиеся эмоции. Не забывайте оценивать ответы.
Алла, здравствуйте. Всему свое время, как говорится. То что есть симпатия, это уже отлично!!! Мужчине надо созреть для принятия решения, дайте ему на это время — не давите на него и все будет отлично, наберитесь терпения. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!