Умоляю подскажите киста лапороскопия - вопрос №1108609

Умоляю подскажите стоит ли удалять функциональную кисту в 6 см если за 2 месяца принимания регулона она так и не уменьшилась? осталась такой же.Стоит ли еще попить регулон если ужасно болит ниж живота и грудь.Если да то сколько и нужно ли делать перерыв на месячные?(поскольку эти 2 месяца я пила 2 упаковки без перерыва.Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Ксения! Функциональные кисты не лечатся вообще.Они проходят сами.И о лапароскопии речи не может быть, если это действительно функциональная киста, а не другой этиологии.Перечисленные вами жалобы говорят о том, что должно начаться менструальное кровотечение отмены.Делайте7 дневный  перерыв.И начинайте принимать в таком режиме.Через 3 месяца контроль узи.

Буду благодарна за оценку ответа