Здравствуйте, мне 18 лет я стесняюсь общаться девушками и замкнут ,что делать - вопрос №1109012

помогите.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вам надо побольше общаться с девушками. Надо найти причину Вашей стеснительности и начать ее исправлять, подобрать те техники, которые подойдут именно Вас. Оптимальный вариант, обратиться к психологу. Самостоятельно попробуйте техники работы с подсознанием, аутогенную тренировку, идите навстречу страху по принципу, бойся но делай. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ  и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Мы в определённой степени сами создаём свою жизнь, своими мыслями, словами, поведением, желаниями и даже внешностью притягиваем события, людей, обстоятельства, организуем пространство вокруг себя, отдаём в окружающий мир определённую информацию. То есть, то, что имеем, это отражение нас самих, внутреннего состояния. Как мы относимся сами к себе, так же к нам относятся и окружающие. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Все проблемы только у нас в голове, мы их обычно сами придумаем, поверим, прочувствуем потом героически преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло, на создание себя, как личности, профессионала и счастливого человека. Обратите внимание на себя, проанализируйте свою жизнь теперь уже с позиций этой информации. Научитесь ценить, любить, уважать себя, потому что всякая любовь и добро начинается с любви и добра по отношению к себе в первую очередь. Только будучи изнутри переполненным позитивом, человек может отдавать и получать его.  Делитесь хорошим, позитивом, отдавайте его и он к Вам обязятельно вернётся. Научитесь видеть в окружающем, людях, себе хорошее, находить повод радоваться жизни в ней есть много того, от чего получаешь драйв, испытываешь восторг. И материальное здесь далеко не на первом месте. Для женщин в мужчине интересное не обязательно внешность, финансы. статус — это приятные ей поступки. энергетика. чувтво юмора, уважение, внимание.  Начните сами строить свою жизнь по своим представлениям о счастье, уверена, что у Вас всё получится. Всегда, в любой ситуации, при любых обстоятельствах, будьте уверены, что Вы всё сможете, что всё будет хорошо. Никогда не опускайте руки. Если за что-то взялись в жизни, очень хотите достичь, приняли решение — оставьте сомнения, посторонние мысли и дела, поставьте цель и уверенно к ней двигайтесь, даже в плане создания внутреннего настроя на хорошее. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Наверняка у вас есть масса положительных качеств — напишите их на листе бумаги и читайте каждый день, дописывайте, если вспомните ещё — это психологическое упражнение на повышение самооценки. Поверьте в то, что Вы настолько потенциально востребованный и перспективный, талантливый, имеете столько способностей (так оно и есть!), что Вам могут позавидовать наверное сотни людей. Девушки ценят остроумных. жизнерадостных, вежливых, умеющих грамотно изъясняться, стройных — может стоит в этом направлении подумать, что-то добавить или изменить. Относитесь к жизни со здоровой долей юмора, он не только поднимает настроение, но и помогает устанавливать контакт с людьми, разрядить напряжённую обстановку, переключиться на позитив самому и других переключить, а ещё и выздороветь от реальных болезней, смех делает нашу жизнь счастливее, доказано исследованиями учёных. Впустите в себя яркие краски жизни, наслаждайтесь ею. Чтобы понять, чего в жизни хочется по-настоящему, нужно владеть информацией о разных её сторонах, пробовать, шевельться, делать шаги навстречу самому себе. Для того, чтобы начать общаться с людьми, девушками. стать уверенным в своих способностях и уметь их проявлять, самый эффективный и короткий путь — пройти тренинги развития коммуникативных навыков, там учат грамотно выстраивать связи с людьми, выражать свободно мнения и желания, прямо таки в буквальном смысле водят за руку и помогают поверить в себя. На это действительно стоит потратиться, реально подействует, встряхнёт Вас плюс приобретёте опыт общения и круг знакомств. Будьте всегда уверены в своих силах, в том, что можете всего добиться. Захотите пообщаться — пишите в чат, более подробно всё объясню. помогу расставить по полочкам эмоции и желания. Удачи. Не забывайте оценивать ответы.