Аллергия на амброзию (сезонная). Узнал про препараты на основе кромогликат натрия (кромоны). Как определить возможно ли мне их принимать, дозировку и пр.? Возможно ли это сделать через этот сайт? - вопрос №1109169

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Препараты на основе кромогликата натрия применяют для лечения сезонной аллергии, бронхиальной астмы, в качестве вспомогательного средства при неспецифическом язвенном колите, проктите. Вам принимать их можно. Подбирать препарат необходимо исходя из показаний, противопоказаний, тяжести процесса и сопутствующей терапии. Это нужно делать очно или после подробной консультации в чате.

Также для лечения аллергии применяют антигистаминные средства, глюкокортикоиды, сорбенты. Обязательно на период лечения соблюдать гипоаллергенную диету:

womanadvice.ru/gipoallergennaya-dieta

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Препараты на основе кромогликата натрия применяются на весь период цветения растения, которое вызывает аллергию, причем начиная прием еще за 7-10 дней до начала цветения  и ежедневно, не зависимо от наличия симптомов не менее 1 месяца.Это глазные капли кромогексал, назальный спрей кромолин или кромогексал и др. аналоги. Эффект кромогликата натрия  усиливает также одновременный прием антигистаминного профилактического препарата кетотифен(задитен) 1-2 раза в сутки, но его нельзя назначать водителям(снижает скорость реакции), при эпилепсии и снижении тромбоцитов крови… Он также обладает седативным(снотворным) эффектом, не совместим с алкоголем, усиливает действие снотворных средств.
 Обязательно нужно учитывать прием других препаратов, в частности бронхолитиков, т.к. это влияет на дозировку.Имеет значение и аллергологический анамнез, сопутствующие заболевания.
Следовательно, лучше чтобы вас осмотрел очно врач, и определил достаточно ли в вашем случае назначения только кромонов, или вам необходима оптимальная комбинация лекарственных средств для наилучшего самочуствия .
Спасибо за оценку ответа!