Краснодарский край

Наследство дома. Ипотека. Оформление. - вопрос №1109766

Как быстро будет проходить процедура купли-продажи дома, в котором я являюсь одним из наследником(1-6 части)? Сколько будет стоить оформление? И дадут ли мне ипотеку на этот дом, если я не работаю? Если нет, то если муж ипотеку оформит на себя, я смогу воспользоваться своим материнским капиталом на приобретение этого дома?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Регистрация перехода права собственности в УФРС проводится в течении 18 дней. Госпошлина — 1 000 руб. Все остальное зависит от вас и от обстоятельств. Решение о предоставлении ипотеки принимает конкретная кредитная организация, общих правил нет. Вы сможете использовать МСК,  на приобретение этого, дома. (если мой ответ был полезен, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Всего доброго!